Уважаемые клиенты!

Информируем Вас об изменении графика работы офисов в майские праздники

Офис на Новом Арбате 36с3.
27.04:
с 09-00 до 18-00; 28.04: выходной; 29.04: с 09-00 до 18-00;
30.04: с 10-00 до 18-00; 01.05: выходной.

Офис на Цветном Бульваре 34.
27.04: с 09-00 до 18-00; 28.04: выходной; 29.04: с 09-00 до 18-00;
30.04: с 10-00 до 18-00; 01.05: с 10-00 до 18-00.

Офис на Таганской 5с1.
27.04-29.04: выходной; 30.04-01.05: с 10-00 до 18-00.

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Как попасть в США в 2024 году: инструкция

Обновлено: 27 апреля 2024

Соединенные Штаты Америки – крупнейшее государство на североамериканском континенте, которое с удовольствием посещают наши соотечественники в качестве туристов, студентов, предпринимателей.

Разнообразная природа многочисленных национальных парков, большое количество культурных и исторических объектов, в числе которых статуя Свободы и «мекка» киноиндустрии Голливуд, крупнейший парк аттракционов Disney – все это делает США неотразимыми в глазах россиян. Побывать в Америке и соприкоснуться с тем, что называется «американской мечтой», для многих жителей России вполне осуществимое желание – достаточно оформить визу.

С 12 мая 2021 года в посольсвте США в РФ никакие неммиграционные визы больше не выдаются. До какого числа - неизвестно.

Без собеседования получить визу США за границей невозможно. По правилам Иммиграционной службы аппликант имеет право на заочное оформление (при соблюдении прочих условий) только в той стране, где ранее была выдана американская виза, но также только в том случае, если он является жителем данного государства постоянной основе.

Что бы сейчас попасть в США, можно пройти собеседование на получение визы в любой другой стране мира. Не обязательно быть резидентом этой страны.

Правила въезда в США:

  1. Типы виз в США
  2. Список документов на визу
  3. Въезд в США в 2023 году
  4. Условия посещения США в 2023 году
  5. Причины отказа в американской визе

Типы виз в США

В консульствах США в России можно повторно оформить все типы виз, полученных ранее, в их числе:

  • Разрешение на въезд категории B-1/B-2

    Выдается на срок до 3 лет для осуществления туристических, деловых поездок, посещения США с целью прохождения медицинского обследования и лечения. Размер консульского сбора составляет 160 долларов.

  • Студенческая виза F, М

    Выдается гражданам России, которые были зачислены в образовательное учреждение США (в том числе колледж, университет, средняя школа, языковые курсы и т. д.). Срок действия документа – не более 1 года, оплаты дополнительных сборов не требуется.

  • Рабочие визы<

    В зависимости от специфики деятельности, в консульстве США могут выдаваться разрешения на работу категорий H (высококвалифицированные специалисты), L (для временной работы в американском подразделении интернациональной компании), P (спортсменам, сотрудникам сферы развлечений). Консульский сбор – 190 долларов.

  • Транзитные визы категории С/D1

    Выдаются членам экипажа морских и воздушных судов, следующих транзитом через порты США. Стоимость разрешения – 160 долларов.

Список документов на визу

Монумент Вашингтона

Монумент Вашингтона

Монумент Вашингтона — это центральный монумент Вашингтона, воздвигнутый как символ государственной власти прямо между Капитолием и Белым домом. Гранитный обелиск высотой 169 метров и весом порядка 91 тонны облицован красивым мэрилендским мрамором. Кстати, на верхушку монумента Вашингтона можно подняться на лифте, либо преодолев 896 ступеней.

 

Прием документов в консульстве США осуществляется по предварительной записи. Заявителю необходимо заполнить форму, указав в ней номер действующего загранпаспорта, номер электронного заявления и оплаченной квитанции визового сбора.

Чтобы оформить стандартную туристическую/деловую визу, необходимо предоставить в консульство следующие документы:

  1. Заполненное электронное заявление.
  2. 1 стандартную фотографию 3,5×4,5 см.
  3. Действительный загранпаспорт и выданные ранее паспорта.
  4. Приглашение работодателя/частного лица, если таковое имеется.
  5. Подтверждения финансовой состоятельности(выписки из банка, свидетельство права собственности).
  6. Информация о маршруте поездки по США с указанием адресов проживания и контактных лиц.
  7. Справка с основного места работы с указанием оклада, должности, дате найма, продолжительности командировки.
  8. Справка об отсутствии судимости.

В зависимости от цели поездки, дополнительно могут потребоваться документы о школьном / средне-специальном образовании, справки и выписки, подтверждающие родство с гражданами, проживающими на территории США, свидетельство о частном предпринимательстве и т. д.

Мост Золотые Ворота

Мост Золотые Ворота

Мост Золотые Ворота — в свое время этот висячий мост в Сан-Франциско был самым длинным в мире, однако теперь до рекордсменов ему далеко, ведь построен он был в 1937 году. Однако, Золотые ворота по-прежнему выглядят очень респектабельно и стройно, являясь признанной визитной карточкой города, красуясь на открытках и фото.

 

Вопрос-ответ

Как долго делается виза?
Оформление визы занимает от 1 рабочего дня.
Где я могу подать заявление?
Вы можете подать заявление на визу в США через Единый Визовый Центр.
Кто может обратиться за получением визы в США?
Любой гражданин РФ может обратиться за получением визы в США.
Стоимость визы?
При подаче заявления на визу в ЕВЦ, стоимость будет составлять от 4500 руб.
На какое время выдается виза?
Виза в США выдается сроком до 3 лет.

Въезд в США в 2023 году

С марта 2021 года США разрешает въезд гражданам России с туристическими, деловыми целями, для посещения родственников, обучения и прохождения медицинского лечения.

В Консульстве Соединенных Штатов Америки в Москве можно запросить первичную студенческую, повторную визу или продление полученного ранее разрешения на въезд. В этих случаях проходить собеседование с консулом не нужно.

Для оформления первичной визы придется отправиться в другую страну (собеседования проводятся в консульствах США в Бельгии, Франции, Италии, Испании, Израиля и т. д.).

Условия посещения США в 2023 году

Поскольку Россия относится к числу стран, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, то к жителям нашей страны предъявляются повышенные санитарные требования в целях профилактики COVID-19.

Всем гражданам, отправляющимся в США, придется предварительно сдать тест на носительство вируса или получить на руки справку, что заболевание было перенесено (не позднее 90 дней с даты постановки диагноза).

По прибытии в страну в обязательном порядке придется пройти 14-дневный карантин. Ношение масок, перчаток в общественных местах является обязательным условием.

Причины отказа в американской визе

Правительство США принимает все меры, чтобы исключить случаи нелегальной миграции. Если в ваших документах недостаточно сведений, подтверждающих цель поездки, в визе вам могут отказать.

Также распространенными причинами отказа являются:

  • Низкие социальные гарантии, отсутствие связи с родиной (нет собственности, работы, супруги (-а) / детей, остающихся в России на время поездки).
  • Неудовлетворительный результат собеседования (неуверенные, запутанные ответы, долгое обдумывание вопросов, ложная информация).
  • Небольшой опыт заграничных поездок.
  • Документы, подлинность которых вызывает сомнения (например, приглашение в США от малознакомого человека).
  • Смена статуса визы в ходе предыдущей поездки (поехали по туристической, поменяли статус на рабочую).

Получение отказа в визе в США существенно снижает шансы при повторной подаче документов. Рекомендуется тщательно подготовиться ко второй попытке, устранив все недочеты, указанные в письменном отказе от консульства. Оплата визового сбора должна быть внесена повторно.

Таймс-Сквер

Таймс-Сквер

Таймс-Сквер — если Манхэттен — сердце Нью-Йорка, то Таймс-Сквер — сердце самого Манхэттена! Эта площадь является невероятно популярным и оживленным местом, куда стекаются толпы народу. Это место называют еще «Великим белым путем» и «перекрестком мира». Яркие рекламы, масса магазинов — Таймс-Сквер никогда не спит.

Есть вопросы?

Спросите по Whatsapp

Оценка статьи:
Любарцева Анастасия

Автор статьи: Любарцева Анастасия

Руководитель департамента по внутренним коммуникациям, с опытом работы в компании 4 года.

Оставить комментарий

Отправить

Нажимая "Отправить", вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Nurbek 01.02.2023
Hi. How are you? My name is Nurbek. I am citizen of Uzbekistan. I am working in South Sakhalin these days. I am going to go to the USA to work as worker. Can your company help to me? Please
Марина 26.10.2022
Оформление визы в сша
Гульзат 17.06.2022
Саламатсызба! В декабре 2022 года хотели отдохнуть на Майями дней 10, какие ограничения и правила есть для вьезда в США? Можно ли вьехать в Америку через Европу? Туристическая виза унас есть, в 2021 году отдыхали в США.
Даниил 09.05.2022
Здравствуйте. Интере­сует получении для Россиян турестическоц визы сейчас где это возможно, в какой стране? Интересует виза для моих родителей. Я жи­вы в США и являюсь гринхолдер (с 2020) можем ли мы их вызвать на помощь присмотре детей (одному 12, младшему 2)​ У родителей есть нео­дгакратное посещение (Египта, Турции) в собственности дом, машина, бизнес. Приви­вка (русская)​ Какая нужна информац­ия?​ Стоимость ваших услу­г? Ближайшие собеседова­ния на когда и в как­ой стране есть?​ Вопрос про получении визы для семьи брат­а. Есть вариант студ­енческая (школа англ­иского языка, оплоче­нно обучение в Майам­и)​ Вызов с выставки (би­знес) участие на выс­тавки, туристическая​
Павел 01.05.2022
Здравствуйте, нужна помощь в оформлении визы в Америку.
FARRUX 18.04.2022
Очень хотелось бы получить визу в США
Марк 01.02.2022
Здравствуйте, можешь помощь визу в США, я давно мечтаю
Азиз 10.01.2022
Я гражданин Таджикистан вы можете помочь мне получить визу
Арияна 04.12.2021
Нужна виза
Данил 14.11.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить семейную визу (мы с женой, ребёнок 1 год и жены тётя)?

Обращаем ваше внимание на то, что информация на сайте предоставлена исключительно для ознакомления и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. 

Офисы в Москве

Разработка и продвижение сайта - Центр Маркетинговых Коммуникаций
cmc.moscow